Участие представителя УНИ ФЭМ ПолтНТУ в научных мероприятиях Белорусского государственного аграрного технического университета

26 мая 2017 г.

По материалам кафедры менеджмента и логистики УНИ ФЭМ ПолтНТУ

25-26 мая 2017 года доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и логистики Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента ПолтНТУ Николай Зось-Киор принял участие в IX Международной научно-практической конференции «Формирование организационно-экономических условий эффективного функционирования АПК», которая проходила на базе Белорусского государственного аграрного технического университета в городе Минск.

Целью проведения данной конференции было научное обсуждение тех важных задач, которые сегодня стоят перед аграрной экономикой, а также установление деловых связей между учеными и непосредственными представителями агробизнеса из разных стран мира. Во время работы пленарного заседания представитель Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка, доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и логистики Николай Зось-Киор, как член оргкомитета конференции, имел хорошую возможность лично поздравить всех присутствующих и представить результаты своих научных исследований на тему «Глобализация и перспективы землепользования».

Работа конференции проходила по трем направлениям: «Повышение конкурентной устойчивости организаций АПК на основе инновационной модернизации производства», «Информационное обеспечение и системные методы в инновационной деятельности АПК», «Современные направления менеджмента и маркетинга в условиях развития интеграционных процессов». В одной из этих секций был представлен научный доклад доктора экономических наук, профессора Николая Зось-Киора на тему «Управление земельными ресурсами аграрного сектора экономики Украины в контексте глобализации», проблематика которого вызвала живой интерес и широкое обсуждение среди присутствующих.

Воспользовавшись предоставленной возможностью, представитель УНИ ФЭМ ПолтНТУ также встретился со студентами Белорусского государственного аграрного технического университета и провел для них ряд семинаров-тренингов на тему «Управление конфликтами».

Программа пребывания в Белорусском государственном аграрном техническом университете была достаточно насыщенной и предусматривала прохождение стажировки на факультете повышения квалификации БГАТУ с теоретической и практической частью (выезд на ведущие предприятия Республики Беларусь).

Выражаем слова искренней благодарности оргкомитету за высокий уровень проведения конференции. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!