Профориентационная работа преподавателей кафедры финансов и банковского дела УНИ ФЭМ ПолтНТУ в городе Миргород

23 марта 2017 г.

По материалам УНИ ФЭМ ПолтНТУ

23 марта 2017 года представители кафедры финансов и банковского дела Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента ПолтНТУ, старшие преподаватели Екатерина Штепенко и Елена Дахно посетили ряд учебных заведений города Миргород с целью проведения профориентационной работы среди учащейся молодежи.

В этот день преподаватели кафедры финансов и банковского дела имели возможность побывать в общеобразовательных школах № 1, 3, 5, 7 города Миргород и в Миргородском художественно-промышленном колледже им. М.В. Гоголя, который является структурным подразделением Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка. Во время общения с выпускниками преподаватели не только ознакомили всех присутствующих с основными специальностями, по которым сегодня осуществляется подготовка соискателей высшего образования в нашем университете, но и предоставили исчерпывающую информацию о социально-бытовых условиях проживания студентов в общежитиях студенческого городка, перспективах обучения по программе «Двойной диплом», возможностях дальнейшего трудоустройства выпускников.

Благодаря непосредственному общению с представителями Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента ПолтНТУ абитуриенты получили полезную информацию об особенностях процесса регистрации и подачи документов на поступление в вузы в 2017 году.