Продолжается сотрудничество кафедры международной экономики и маркетинга УНИ ФЭМ ПолтНТУ со школами города Полтавы

21 февраля 2017 г.

По материалам кафедры международной экономики и маркетинга УНИ ФЭМ ПолтНТУ

Кафедра международной экономики и маркетинга Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента ПолтНТУ активно проводит профориентационную работу среди выпускников закрепленных учебных заведений города Полтавы с целью формирования качественного контингента студентов.

21 февраля 2017 кандидат экономических наук, доцент кафедры международной экономики и маркетинга Людмила Ринейська встретилась с учениками выпускного класса Полтавской школы № 24. Из ее выступления будущие абитуриенты узнали об основных условиях вступления в ПолтНТУ, особенности обучения студентов по специальностям «Маркетинг» и «Международная экономика», возможности прохождения практик и дальнейшего трудоустройства. Общаясь с представителем одной из выпускающих кафедр Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента, ученики еще раз убедились в том, что перед студентами Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка открываются широчайшие возможности.

Как показывает опыт, такие меры профориентационного характера являются достаточно важными, поскольку повышают уровень осведомленности учащейся молодежи с правилами поступления в высшие учебные заведения и помогают каждому сориентироваться в широком многообразии специальностей, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования.