Студенческий научный кружок!

07 октября 2017 г.

По материалам кафедры международной экономики и маркетинга

28 сентября 2017 года был проведен студенческий научный кружок специальности «Международная экономика». Он был посвящен анализу деятельности транснациональных корпораций в условиях глобальной экономики.

Результаты IV Международной научно-практической интернет конференции «Управление туристической индустрией: методология и практика»

По материалам кафедры туризма и администрирования

27-28 сентября 2017 года в Полтавском национальном техническом университете имени Юрия Кондратюка проходила IV Международная научно-практическая конференция «Управление туристической индустрией: методология и практика».

Студенты специальности «Туризм» ПолтНТУ на празднике «Полтава-вышивана»

По материалам кафедры туризма и администрирования

24 сентября 2017 года студенты специальности Туризм ПолтНТУ им. Юрия Кондратюка посетили арт-проект «Полтава-вышивана», который проводился в рамках празднования Дня города Полтавы.

После слов приветствия мэра города Полтава А.Ф. Мамая состоялся яркий концерт вокальных и хореографических коллективов города, участниками которых являются студенты ПолтНТУ. Одновременно с концертом проходила выставка изделий полтавских народных умельцев и предприятий Полтавщины.

Участие в курсе «Researcher Connect» от Британского Совета заведующей кафедрой туризма и администрирования Черныш И.В.

По материалам кафедры туризма и администрирования

26-28 сентября 2017 года заведующая кафедрой туризма и администрирования Черныш И.В. приняла участие в курсе «ResearcherConnect» от Британского Совета в Украине, который проходил на базе ПолтНТУ имени Юрия Кондратюка. Следует отметить, что данный курс тренингов рассчитан на профессиональное развитие научных сотрудников и ориентирован на совершенствование навыков коммуникаций в различных их проявлениях с учетом кросс культурной среды и проводится исключительно на английском языке.

Участие студентов специальности «Финансы и кредит» в Квесте «Памятные места Полтавы»

05 октября 2017 г.

По материалам кафедры финансов и банковского дела

Памятники, мемориальные знаки, скульптурные группы в современной Полтаве, а также все, что с ними связано очень интересны и, без преувеличения, уникальны. Поэтому крайне важно наряду с обучением для студентов повышать их осведомленность об истории родного края и его достопримечательностей. В связи с этим преподавателями кафедры финансов и банковского дела Заворой Т.М., Свистун Л. и Кривенко А.А. был организован квест по памятным местам Полтавы.

Успехи и достижения студентов специальности «Менеджмент» УНИ ФЭМ ПолтНТУ в научной работе

По материалам кафедры менеджмента и логистики УНИ ФЭМ ПолтНТУ

Только начался новый учебный год в ПолтНТУ, а список студентов-победителей в научных конкурсах и олимпиадах уже пополнился новыми именами. На днях стали известны результаты Международного конкурса студенческих научных работ по направлению «Менеджмент», который проходил в июне 2017 года на базе Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского. Приятно, что среди победителей есть и студенты кафедры менеджмента и логистики УНИ ФЭМ ПолтНТУ!

Первокурсники специальности «Менеджмент» УНИ ФЭМ ПолтНТУ – активные участники интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

По материалам кафедры менеджмента и логистики УНИ ФЭМ ПолтНТУ

20 сентября 2017 года в Полтавском национальном техническом университете имени Юрия Кондратюка состоялся первый этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Одной из команд-участниц данного соревнования была команда «Топ-менеджеры» в составе студентов-первокурсников специальности «Менеджмент».

Студенты-менеджеры приняли участие в Арт-проекте «Полтава - вышивана»

По материалам кафедры менеджмента и логистики УНИ ФЭМ ПолтНТУ

Студенты первого и второго курсов специальности «Менеджмент» совместно с преподавателями кафедры менеджмента и логистики Амелиной И.В. и Чайкиной А.А. побывали на ежегодном Арт-проекте «Полтава - вышивана».

СТАЖИРОВКА В ШВЕЦИИ ЗАВЕДУЮЩЕГО КАФЕДРОЙ УЧЕТА И АУДИТА Ю. С. ПОГОРЕЛОВА

23 сентября 2017 г.

По материалам кафедры учета и аудита

Заведующий кафедрой учёта и аудита Погорелов Ю. С. прошёл стажировку с 7 по 18 августа 2017 года в университете Линкопинга (Швеция) по вопросам внедрения и использования устойчивого электронного управления для инновационного демократического публичного администрирования.

Международная стажировка преподавателей Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка

23 сентября 2017 г.

По материалам кафедры экономики предприятия и управления персоналом

В рамках реализации программы академической мобильности преподавателей кафедры экономики предприятия и управления персоналом 10-16 сентября 2017 доценты Виктория Васюта, Олеся Григорьева, Светлана Иваницкая и Светлана Кулакова прошли международную стажировку с получением Европейского сертификата в формате 4-ECTS на базе Варненского свободного университета имени Черноризца Храбра (Болгария) в г. Варна и приняли очное участие во II Международном научно-практическом форуме «Инновации в науке: вызовы современности».