СТАЖИРОВКА СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ТУРИЗМ» И СПЕЦИАЛИЗАЦИИ «БИЗНЕС АДМИНИСТРИРОВАНИЯ» В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА В ПОЛЬШЕ

20 октября 2017 г.

По материалам кафедры туризма и администрирования

2-8 октября 2017 года при содействии «Польско-Украинского совета обмена молодежью» по инициативе Гуральского агротуристичного общества (Польша) и Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Украине состоялась реализация проекта «Молодой гражданин – опытный предприниматель. Польско-украинские идеи для сельских территорий ».

ЗНАКОМСТВО ПЕРВОКУРСНИКОВ УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ С БИБЛИОТЕКОЙ

19 октября 2017 г.

По материалам кафедры учета и аудита

Первокурсники специальности «Учет и налогообложений» (группы 101ЕО) вместе с куратором посетили университетскую библиотеку. Для студентов Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка созданы прекрасные условия для пользования современной библиотекой вуза с большим объемом профессиональной научной литературы по всем специальностям новейших изданий, свободным доступом к Интернет-ресурсам.

13 октября 2017 года государственные служащие Полтавской области получили свидетельства о повышении квалификации на базе Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка

18 октября 2017 г.

По материалам секции государственного управления и права кафедры финансов и банковского дела

С 18 сентября 2017 года по 13 октября 2017 года в Полтавском национальном техническом университете имени Юрия Кондратюка реализована программа повышения квалификации для государственных служащих Полтавской области должности которых относятся к 1-5 группам оплаты труда, в частности заместители руководителей районных государственных администраций, руководители отделов, департаментов, секторов.

Визит немецкой делегации на кафедру финансов и банковского дела ПолтНТУ

13 октября 2017 г.

По материалам кафедры Финансов и банковского дела

Уже десятый год подряд на кафедру финансов и банковского дела ПолтНТУ приезжают представители банков из немецкого города Остфильдерн (административный округ Штутгарт), который является побратимом города Полтава.

«Школа лидерства и менеджмента»

12 октября 2017 г.

По данным кафедры международной экономики и маркетинга

При поддержке дирекции Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента, администрации университета, Совета молодых ученых, Студенческого Парламента, профсоюзного комитета, преподавателей кафедр туризма и администрирования, международной экономики и маркетинга, менеджмента и логистики на базе Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента стартует «Школа лидерства и менеджмента»!

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ УЧЕТ НА ПРЕДПРИЯТИИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ

10 октября 2017 г.

По материалам кафедры учета и аудита

27 сентября 2017 года заведующий кафедрой учета и аудита д.э.н., доцент Погорелов Ю.С. выступил с научным докладом на тему «Стратегический учет на предприятии туристической индустрии» на ІV Международной науково-практической интернет-конференции «Управление туристической индустрией: методология и практика».

Праздник для работников образования в кругу семьи

08 октября 2017 г.

По материалам кафедры экономики предприятия и управления персоналом

Каждый год работники сферы образования нашей страны в первые дни октября празднуют свой профессиональный праздник. Не стал исключением и нынешний год. Традиционными на кафедре «Экономики предприятия и управления персоналом» стали творческие мероприятия приуроченные к праздникам «Ми вас любим, уважаем и искренне поздравляем…». 27 сентября, накануне праздника, студенты, которые учатся по специальностям «Управление персоналом и экономика труда», «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность», «Экономика предприятия» и «Экономика» тепло поздравляли своих преподавателей с Днем работников образования.

Работа учебно-туристического агентства «Компас»

08 октября 2017 г.

По материалам кафедры туризма и администрирования

В 2017-2018 учебном году традиционно продолжает свою работу учебная туристическое агентство "Компас", который функционирует при кафедре туризма и администрирования ПолтНТУ.

Участие кафедры туризма и администрирования во Всеукраинском проекте «Научные пикники»

07 октября 2017 г.

По материалам кафедры туризма и администрирования

30 сентября 2017 года кафедра туризма и администрирования приняла участие в проведении мероприятия «Научные пикники в Украине» – инициативе, что популяризирует науку по всей стране с 2013 года.

Празднование международного Дня туризма в ПолтНТУ имени Юрия Кондратюка

07 октября 2017 г.

По материалам кафедры туризма и администрирования

28 сентября 2017 кафедрой туризма и администрирования ПолтНТУ по случаю празднования международного Дня туризма и в рамках продолжения работы IV Международной научно-практической конференции «Управление туристической индустрией: методология и практика», было проведено выездное заседание с целью ознакомления и дальнейшего продвижения туристических маршрутов в активном туризме.