Кафедру экономической кибернетики УНИ ФЭМ ПолтНТУ посетили выпускники

17 июня 2017 г.

По материалам кафедры экономической кибернетики УНИ ФЭМ ПолтНТУ

17 июня 2017 года на кафедре экономической кибернетики Учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка состоялась встреча преподавателей с выпускниками 2012 года. Несмотря на то, что прошло всего пять лет с момента получения долгожданного диплома, за это время наши выпускники достигли значительных успехов в профессиональной жизни.

На кафедре экономической кибернетики уже традиционными стали встречи с выпускниками прошлых лет, ведь за время ее существования состоялось 14 выпусков бакалавров и 12 выпусков магистров. Поэтому и этот год не стал исключением, и 17 июня 2017 на кафедру пришли выпускники 2012 года. Большую подготовительную работу по организации этой встречи выполнили старосты групп: Игорь Лубенец, java-программист IТ-отдела немецкой компании «SIXT» и Марина Кальченко, аналитик систем литейного завода «ЛИТИЗ».

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической кибернетики Руслан Григорьевич Савенко, который рассказал о современном состоянии и перспективах развития специальности «Экономическая кибернетика». В свою очередь выпускники вспомнили свои счастливые студенческие годы в ПолтНТУ и рассказали своим преподавателям и наставникам о своих достижениях за последние пять лет. Как оказалось, большинство выпускников кафедры экономической кибернетики УНИ ФЭМ ПолтНТУ сегодня работает по полученной специальности в учреждениях и на предприятиях различных форм собственности города Киева, Полтавы и области.

В компании «Новая почта» аналитиком консолидированной информации отдела по работе с жалобами и предложениями работает Вадим Тарасенко, а администратором доступа в отделе технической поддержки – Алена Бойко. В IТ-отделе прокуратуры Полтавской области работают Юрий Дроздов и Андрей Оборожный. Также в правоохранительных органах работают Роман Микуця и Евгений Резниченко, которые обеспечивают информационную безопасность государства. Службу охраны одного из торговых предприятий города Полтавы возглавляет Максим Талан.

Светлана Добжинская работает государственным кадастровым регистратором, Алина Салата – специалистом по трудоустройству бойцов АТО, Андрей Романюк – частным предпринимателем. В отпуске по уходу за ребенком находятся Екатерина Гызыл, Алина Горбенко, Татьяна Матякубова, Евгения Степанова и Анастасия Тарасенко.

Коллектив кафедры благодарит выпускников специальности «Экономическая кибернетика» 2012 года за интересную и содержательную юбилейную встречу в стенах родного университета. Мы гордимся профессиональными достижениями каждого из вас и желаем вам успехов в личной и профессиональной жизни!