20 ноября 2018г.

За данными кафедры международной экономики и маркетинга

16 ноября 2018 в ПолтНТУ состоялась V Международная научно-практическая конференция соискателей высшего образования и молодых ученых «НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ТЕНДЕНЦИИ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», посвященная 200-летию образовательных традиций ПолтНТУ которую провела кафедра международной экономики и маркетинга. В работе конференции приняли участие более 140 участников из разных городов Украины - Харькова, Мариуполя, Киева, Кривого Рога, Запорожья, Житомира, кроме того в конференции приняли участие ученые из Латвии, Польши, Китая, Болгарии и Хорватии.

С приветственным словом к аудитории обратились директор УНИ ФЭМ ПолтНТУ, д.э.н., профессор Владимир Гришко и председатель Совета молодых ученых ПолтНТУ, к.т.н., доцент Ксения Чичулина.

Продолжая работу пленарного заседания конференции, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой международной экономики и маркетинга Ирина Чичкало-Кондрацкая выступила с приветственным словом и представила почетных гостей данного мероприятия, которые посетили в этот день в ПолтНТУ. Она подчеркнула актуальность проблематики исследований в области развития национальной экономики в условиях глобализации.

Приятно отметить, что к работе научно-практической конференции соискателей высшего образования и молодых ученых «Национальная экономика в условиях глобализации: тенденции, проблемы и перспективы» активно включились представители бизнес-структур.

В частности, активизировали внимание присутствующих выступления гостей конференции: Алины Гуриной, директора AG PR (Communications) на тему «Новые тенденции построения современных брендов», Владимира Бражника, руководителя отдела Digital маркетинга компании «Аврора» с темой «Влияние маркетинга на жизнь людей в современных условиях »и Wendy van der Vegt (Нидерланды)« Modern marketing technologies: theory and practice ».

Также к конференции в видео режиме присоединились Rostislav Dykan and Dariusz Surel (Белостокская политехника, Польша), Anny Habib, Генеральный менеджер компании "Royal Global Shipping" (КНР), Владимир Олешко (университет ISMA, Латвия), Kristina Gorodetska (Университет Вены, Австрия ).

На конференции имели возможность выступить с докладами преподаватели и студенты кафедры международной экономики и маркетинга. Так, к.э.н., доцент кафедры Мирина Муллер выступила с темой «Нейромаркетинг - современный инструмент стратегического управления маркетингом», среди студентов с интересными и содержательными докладами обратились к аудитории: Анна Лекунович, Влада Балтрушене и Олег Сиренко.

Поздравляем всех учасников конференции! Желаем новых творческих достижений и высоких научных результатов.